Насос фекальный с режущим механизмом Optima WQG 750 0,75 кВт
- В наличии
- Код: 000013995
5 790 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Насос фекальный с режущим механизмом Optima WQG 750 0,75 кВт
Страна производитель - Китай
Гарантия - 2 года
Общие характеристики и особенности:
•-Мощность: 0.75 кВт
•-Максимальный напор: 10 м
•-Максимальная производительность: 12 м3/ч
•-Максимальная температура перекачиваемой жидкости: 40° С.
•-Максимально допустимый размер частиц в воде 55 мм.
•-Материал корпуса насоса и рабочего колеса – чугун
•-Максимальная плотность жидкости: 1100 кг/м3.
•-Максимальная глубина погружения: 5 м.
•-Вес в упаковке – 14.02 кг
•-Вес насоса - 13.22 кг
•-Габариты упаковки (ВхШхГ) - 48х26х21.5 см
Область применения:
Дренажно фекальный насос WQG 750 0,75 кВт с режучим механизмом предназначен для перекачивания коммунальных, бытовых, промышленных и сельскохозяйственных загрязненных вод.
Конструкция рабочего колеса открытого типа дает возможность перекачивать твердые частицы без загрязнения насосной части. Встроенный режучий механизм обеспечивает измельчения длинных и волокнистых частей избегая их намотки на рабочее колесо
Насос устанавливается на ровное и твердое дно водоема или резервуара или подвешивается за специальную рукоятку. Напорная линия должна иметь не менее проход чем диаметр выхода насоса. Включение и выключение осуществляется автоматически с помощью поплавкового выключателя.
Принцып работы:
Насос выполнен в одном моноблочном корпусе вместе с электродвигателем и оснащен рабочим колесом системы VORTEX. Насосы с такой системой комплектуются открытым вихревым рабочим колесом, обращенным назад относительно всасывающей крышки и работающем по принципу жидкостного вихря. Рабочее колесо вращает жидкость, находящуюся в корпусе насоса, создавая вихрь, который передает кинетическую энергию жидкости, выталкивая ее из нагнетательного патрубка, и всасывая новую жидкость из кругового прохода в нижней основе.
Конструктивные особенности:
Корпус насосной части и рабочее колесо изготовлено из чугуна. Надежность уплотнительных элементов фекального насоса полностью изолирует электродвигатель от контакта с перекачиваемой жидкостью и защищает от избыточных тепла и влаги. Наличие таких особенностей, как двойное торцевое уплотнение вала в маслозаполненной камере и маслозаполненный двигатель, гарантируют охлаждения насоса даже в случае его погружения в жидкость менее чем на половину. Рабочее колесо с режущим механизмом позволяет измельчать разнообразные выброси, которые транспортируются со сточными водами - куски ткани, шнуры и др. Также насос оборудован поплавковым выключателем, обеспечивающим работу насоса в автоматическом режиме. Напряжение сети: 230V - 50Hz. Термозащитное реле встроено в выносной блок.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Китай |
| Вид насоса | Фекальный |
| Диаметр перекачиваемых частиц | 55 мм |
| Максимальная глубина погружения | 5 м |
| Максимальная температура рабочей жидкости | 40 град. |
| Максимальный напор | 10 м |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 750 Вт |
| Состояние | Новое |
| Частота | 50 Гц |
| Конструктивные особенности | |
| Режущая насадка | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 13.22 г |
| Гарантийный срок | 24 |
| Защита сухого хода | Без защиты |
| Количество рабочих колес | 1 |
| Количество фаз | Однофазный |
| Комплектация | Насос, упаковка, инструкция |
| Максимальная погружение (м.) | 5 |
| Максимальный напор (м.) | 10 |
| Максимальный размер частиц в воде | 55 |
| Материал | Чугун |
| Материал рабочих колес | Чугун |
| Мощность, Вт | 750 |
| Назначение | Бытовое водоснабжение |
| Производительность (л./ч.) | 12000 |
| Пропускная способность | 12 |
| Тип | Фекальный |
| Тип воды | Для сточных вод |
| Тип всасывания | Вихревой |
- Цена: 5 790 ₴





