Бак для систем отопления Optima cal-pro 50л с ножками 6bar
- В наличии
- Код: 000015455
2 360 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Бак Optima cal-pro для систем отопления 50 л 6bar
Производство - Optima
Страна производства – Китай
Объем – 50 л.
Высота - 680 мм
Диаметр – 360 мм
Резьба патрубка – 3/4 "
Максимальное давление – 0.6 Мра
Максимальная температура +100 °
Применение – расширительные баки для систем отопления.
Расширительные баки Optima cal-pro служат для компенсации изменения объема воды в замкнутых системах отопления и обеспечения постоянного давления, помогают снизить энергопотребление.
В замкнутых системах отопления вода не подлежит сжатию, и увеличение объема воды вследствие повышения температуры компенсируется с помощью расширительной емкости. Изначально предустановленное заводское давление в баке давит на диафрагму изнутри. При повышении температуры растущий объем воды давит на мембрану и вода поступает в бак, обеспечивая дополнительное пространство системе отопления. С понижением температуры давление сжатого воздуха возвращает воду в систему. Это позволяет системе отопления поддерживать постоянное давление и помогает снизить энергопотребление.
Материалы:
Корпус – углеродистая сталь
Соединение - углеродистая сталь
Мембрана – EPDM
Цвет – Красный
Дополнительная покраска стойким эпоксидно-полиэфирным порошковым покрытием
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Optima |
| Страна производитель | Китай |
| Конструктивное исполнение бака | Сферический |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Материал корпуса | Сталь |
| Объем расширительного бака | 50 л |
| Расположение бака | Вертикальное (с ножками) |
| Состояние | Новое |
| Способ установки | Напольный |
| Тип расширительного бака | Мембранный |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 680 мм |
| Диаметр | 360 мм |
| Диаметр присоединительного патрубка | 3/4" |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальное рабочее давление | 6 |
- Цена: 2 360 ₴

