Аккумуляторная батарея для ИБП AGM OPTI 12V 75Ah
- Нет в наличии
- Код: OPTI12V75Ah
11 724 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Аккумуляторы серии OPTI изготовлены по технологии AGM (Absorbent Glass Mat) VRLA и в основном предназначены, среди прочего, для использования в системах аварийного питания (ИБП, системы автоматизации), солнечных установках и преобразователях напряжения.
- Они лучше всего работают в системах буферной зарядки, но их также можно использовать в приложениях, где батареи работают циклически.
- Отличаются высокой устойчивостью к глубоким разрядам. На глубину разряда до 50% они имеют около 650 рабочих циклов.
- Они очень хорошо поглощают газы.
- Расчетный срок службы 8-10 лет при 20-25°С.
- Они не требуют пополнения или замены электролита
- Они могут работать в любом положении
- Отличаются высокой эффективностью и производительностью
- Высокая устойчивость к механическим повреждениям и высоким температурам
- Безопасен в использовании (отсутствие утечки электролита, клапаны давления)
Аккумуляторы AGM VRLA характеризуются внутренней структурой на основе сепараторов из стекловолокна, в которых сосредоточен электролит. Сепараторы размещены между свинцовыми пластинами внутри накопителя энергии в аккумуляторе.
Дополнительной особенностью данного типа аккумуляторов является автоматическая система герметизации (клапаны давления - Valve Regulated). Клапаны открываются при обнаружении избыточного давления внутри гидроаккумулятора, безопасно выпуская образующийся газ из корпуса, предотвращая повреждение. Чаще всего такая ситуация возникает при перезарядке аккумулятора.
Корпус батареи изготовлен из материала ABS, а элементы изготовлены из меди.
Применение
- Системы аварийного питания (UPS, конвертеры)
- Системы сигнализации, пожарной охраны
- Фотоэлектрические установки
- Системы контроля доступа
- Блок питания для кассовых аппаратов и фискальных принтеров
- Системы видеонаблюдения
- Блок питания электрических игрушек
- Телекоммуникационные системы
- Система резервного освещения
- Питание медицинского оборудования
- Источник питания для электротранспорта (мотоциклы, квадроциклы, скутеры, косилки, лодки, катера и др.)
- Питание мобильных устройств (инвалидных колясок, колясок для гольфа, погрузчиков, уборочных машин)
| Длина | 350 мм |
| Производственный код | ОП-75-12 |
| Загрузка буфера | 13,5 – 13,8 В (-18 мВ/Кл) |
| Циклическая зарядка | 14,5 – 15,0 В (-30 мВ/Кл) |
| Максимальный зарядный ток | 45 А |
| Напряжение | 12В |
| Емкость (-15°С) | 65% |
| Емкость (0°С) | 85% |
| Емкость (25°С) | 100% |
| Емкость (40°С) | 102% |
| Емкость батареи | 75 Ач |
| Внутреннее сопротивление (25°С) | 19 мОм при полной зарядке |
| Собственный разряд | 2-3% в месяц при 25°С |
| Ширина | 165 мм |
| Вес | 20 кг (+/- 4%) |
| Общая высота | 175 мм |
| Срок службы | 8 - 10 лет |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | OPTI |
| Страна производитель | Польша |
| Материал изготовления корпуса | Пластик ABS |
| Напряжение | 12 В |
| Состояние | Новое |
| Ток заряда | 45 А |
| Цвет корпуса | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 175 мм |
| Длина | 350 мм |
| Ширина | 165 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 20 г |
| Гарантийный срок | 24 |
| Емкость аккумулятора | 75 |
| Наработка | 650 |
- Цена: 11 724 ₴






