Твердотопливный котел ATMOS DC-100
- Нет в наличии
- Код: san1635
403 575 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Твердотопливный котел ATMOS DC-100 S сконструирован для сжигания древесины на принципе генераторной газификации с применением отсасывающего вентилятора, который удаляет из котла продукты сгорания или вгоняет в котел воздух. Корпуса котлов изготовлены из сварных стальных листов толщиной 3-8 мм, состоят из насыпной части для топлива, которая оснащена в нижней части жаростойким патрубком с продольным отверстием для прохода продуктов сгорания и газов. Пространство сгорания, которое находится под насыпной частью, выложено керамическими блоками.
В задней части корпуса котлов находится вертикальный канал для продуктов сгорания, оснащенный в верхней части клапаном для растапливания. В верхней части канала для продуктов сгорания находится патрубок для присоединения к дымоходу.
Конструкция котла - котел состоит из двух, размещенных друг над другом, камер, верхняя камера предназначена для запаса топлива, в нижней камере происходит сжигание и находится зольник. Между ними помещается сопло для газификации древесины, которое способствует совершенной газификации и полному сгоранию топлива.
Установка
Котлы "ATMOS" должны быть подключены "LADDOMAT 21" или терморегулирующим вентилем Regulus для достижения температуры воды, возвращающейся в котел, минимально 65 °С. Выходная температура котла должна поддерживаться постоянно в пределах 80 – 90 °С. Все котлы поставляются в основном исполнении с охлаждающим контуром против перегрева. Рекомендуем устанавливать котлы с аккумулирующими баками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 780 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 89 % |
| Мощность номинальная | 99 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 294 л |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1580 мм |
| Глубина | 1180 мм |
| Ширина | 980 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Код 1С | 12014 |
| Код категорії на сайті | 66 |
| Расход твердого топлива | 26 |
- Цена: 403 575 ₴

