Твердотопливный котел Hidromix Long Burning Mechanical 50 кВт HI-LBM50
- Нет в наличии
- Код: HI-LBM50
72 950 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Вертикальные твердотопливные котлы Hidromix Long Burning Mechanical предназначены для отопления жилых, производственных, бытовых и других помещений, которые оборудованы индивидуальной системой отопления.
Твердотопливный котел Hidromix Long Burning Mechanical может использоваться в системах отопления как открытого типа, так и в системах с принудительной циркуляцией на основе жидкостного теплоносителя.
Основным видом топлива данных котлов выступает древесина или топливные брикеты. Дополнительно для увеличения теплопроизводительности котла можно применять добавление к основному виду топлива отходов древесины или пеллет.
Особенности конструкции котла ТМ «HIDROMIX» позволяет достичь высокого КПД котла на уровне 80%, при условии использования в качестве топлива твердых пород древесины влажностью не более 20%.
Время работы котлов Hidromix Long Burning Mechanical на одной полной загрузке топлива составляет от 12 до 24 часов. Достичь этого удалось за счет большой камеры сгорания и послойного процесса горения топлива.
ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ КОТЛА
- Теплообменник котла изготовлен из высококачественной стали толщиной 4 мм.
- Наружный кожух покрыт антикоррозионным слоем краски. Это покрытие обеспечит надежную защиту и внешний вид на весь срок эксплуатации котла.
- Теплоизоляция из качественной минеральной ваты значительно уменьшает теплопотери в окружающую среду.
- В комплект котла входит ручной регулятор тяги для регулировки подачи воздуха в камеру сгорания.
- В случае необходимости котел Hidromix Standard Mechanical - можно дооборудовать автоматикой и турбиной, что обеспечит работу котла в автоматическом режиме и с более высоким уровнем КПД.
- Форсунка изготовлена из нержавеющей стали в форме многогранника, поэтому во время эксплуатации не деформируется и не трескается.
- Дверца большого размера значительно облегчает загрузку котла топливом и очистку котла от золы и других продуктов горения.
- Бетонное дно в отличие от металлического не подвергается коррозии.
Твердотопливные котлы торговой марки HIDROMIX в комплекте с другим оборудованием производителя обеспечат Вам тепло и уют в вашем доме, а высокий коэффициент полезного действия наших котлов позволит экономно и эффективно тратить топливо.
| Маркировка | HI-LBM50 |
|---|---|
| Модель | Длительное горение |
| Тип котла | верхнего горения |
| Мощность, кВт | 50 |
| КПД % | 80 |
| Тип управления | Механический |
| Тип автоматики | Механический регулятор тяги |
| Возможность установки автоматики и турбины | Да |
| Подача топлива | Ручной |
| Основной вид топлива | Дрова |
| Толщина стали теплообменника, мм. | 4 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м2 | 3.84 |
| Объем камеры сгорания, дм3 | 348 |
| Высота, мм | 2050 |
| Длина, мм | 100 |
| Диаметр, мм | 790 |
| Тип подключения контуров отопления | Резьба внутренняя |
| Диаметр подключения контуров отопления | 2'' |
| Мин. температура теплоносителя на входе в котел °C | 60 |
| Максимальная температура теплоносителя (°С) | 95 |
| Номинальное рабочее давление, бар | 1,5 |
| Испытательное давление, бар | 4,5 |
| Диаметр подключения дымохода, мм | 200 |
| Объем теплоносителя в котле, л | 73 |
| Вес без теплоносителя, кг | 429 |
| Страна производства | Украина |
| Гарантия производителя, лет | 5 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hidromix |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 50 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 348 л |
| Объем воды в котле | 73 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Серый |
| Вес | 429 кг |
| Гарантийный срок | 60 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 2050 мм |
| Ширина | 790 мм |
| Глубина | 790 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 200 мм |
- Цена: 72 950 ₴








