Твердотопливный котел Hidromix Standard Mechanical 20 кВт HI-SM20
- Готово к отправке
- Код: HI-SM20
31 000 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Стальные твердотопливные котлы торговой марки HIDROMIX серии Standard Mechanical предназначены для отопления жилых, производственных, бытовых и других помещений, оборудованных центральной системой отопления. Конструкция котла позволяет максимально эффективно использовать тепло, выделяемое при сжигании различных видов низкокалорийного твердого топлива, такого как дрова, отходы древесины, опилок и торфяные брикеты, кусковой торф и каменный уголь. При этом в качестве основного вида топлива следует использовать цельно кусковую древесину твердых пород. Твердотопливный котел HIDROMIX Standard Mechanical может использоваться в системах отопления как открытого типа, так и в системах с принудительной циркуляцией на основе жидкостного теплоносителя. Эксплуатация котла возможна только в режиме ручной подачи твердого топлива.
ОСОБЕННОСТИ СТРОЕНИЯ КОТЛА
- Теплообменник котла изготовлен из высококачественной стали толщиной 4 мм.
- Наружный кожух покрыт антикоррозионным слоем краски. Это покрытие обеспечит надежную защиту и внешний вид на весь срок эксплуатации котла.
- Теплоизоляция из качественной минеральной ваты значительно уменьшает теплопотери в окружающую среду.
- Водоохлаждаемые колосники внутри которых циркулирующий теплоноситель выступают дополнительным теплообменником, что позволяет снимать до 20% тепла, а это увеличивает КПД котла.
- В комплект котла входит ручной регулятор тяги для регулировки подачи воздуха в камеру сгорания.
- В случае необходимости котел Hidromix Standard Mechanical - можно дооборудовать автоматикой и турбиной, что обеспечит работу котла в автоматическом режиме и с более высоким уровнем КПД.
- Многоканальный теплообменник большой площади способен качественно и в полной мере отбирать тепло из дымовых газов, проходящих через каналы дымоудаления, прежде чем попасть в дымоход.
- Камера сгорания способна содержать большой объем топлива
- Три дверцы большого размера дают максимальный доступ к элементам топочной камеры, теплообменника и зольника внутри котла, что значительно облегчает его обслуживание.
Твердотопливные котлы торговой марки HIDROMIX в комплекте с другим оборудованием производителя обеспечат Вам тепло и уют в вашем доме, а высокий коэффициент полезного действия наших котлов позволит экономно и эффективно тратить топливо.
| Маркировка | HI-SM20 |
|---|---|
| Модель | Standard |
| Тип котла | Классический |
| Мощность, кВт | 20 |
| КПД % | 80 |
| Тип управления | Механический |
| Тип автоматики | Механический регулятор тяги |
| Возможность установки автоматики и турбины | Да |
| Подача топлива | Ручной |
| Основной вид топлива | Дрова |
| Колосники | Водонаполненные |
| Толщина стали теплообменника, мм. | 4 |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Площадь поверхности теплообмена в котле, м2 | 1,8 |
| Объем камеры сгорания, дм3 | 70 |
| Высота, мм | 1200 |
| Ширина, мм | 530 |
| Длина, мм | 860 |
| Тип подключения контуров отопления | Резьба внутренняя |
| Диаметр подключения контуров отопления | 2'' |
| Мин. температура теплоносителя на входе в котел °C | 60 |
| Максимальная температура теплоносителя (°С) | 95 |
| Номинальное рабочее давление, бар | 1,5 |
| Испытательное давление, бар | 4,5 |
| Диаметр подключения дымохода, мм | 160 |
| Объем теплоносителя в котле, л | 60 |
| Вес без теплоносителя, кг | 208 |
| Страна производства | Украина |
| Гарантия производителя, лет | 3 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Hidromix |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова, Брикеты, Щепа, Опилки, Каменный уголь, Торф |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Объем камеры сгорания | 70 л |
| Объем воды в котле | 60 л |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Красный |
| Вес | 208 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Состояние | Новое |
| Управление | Механическое |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 95 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1200 мм |
| Ширина | 530 мм |
| Глубина | 860 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Возврат из системы отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 160 мм |
- Цена: 31 000 ₴










