Твердотопливный котел Viadrus Hercules U22 C 10 (58,1 kW)
- Нет в наличии
- Код: san1685
53 520 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Чугунный котел на твердом топливе Viadrus Hercules U22 C 10 предназначен для сжигания универсальным способом твердого топлива наподобие кокса, угля и древесины. В качестве дополнительного топлива можно использовать древесные гранулы, древесную щепку, при определенных условиях опилки и стружку.
Для котла Viadrus Hercules U22 C 10 рекомендованная влажность твердого топлива составляет не более 15%, для получения максимальной теплотворной мощности, если влажность топлива растет – мощность котла падает.
Котел хорошо подходит как для систем с естественной так и для систем с принудительной циркуляцией отопительной воды.
Преимущества котла на твердом топливе Viadrus Hercules U22 C 10:
- низкие требования к дымовой тяге;
- годами проверенная конструкция;
- долговечность теплообменника с качественного чешского чугуна;
- легкая установка котла благодаря резьбовым фланцам;
- возможность переключения котла на дополнительные виды топлива – газ или жидкое топливо.Чугунный котел на твердом топливе Viadrus Hercules U22 C 3
Применение:
- Закрытые системы отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Рекомендуется использование защитного устройства от перегрева REGULUS DBV 1-02 (опция), либо охлаждающего змеевика VCHE (опция). Обязательно применение редукционного клапана на подводе охлаждающей воды к защитному устройству от перегрева REGULUS DBV 1-02. Для работы охлаждающего змеевика VCHE необходима комплектация термостатическим клапаном с погружным датчиком температуры, например, WATTS STS 20 либо Honeywell TS 130.
- Закрытые системы отопления с теплоаккумулирующими емкостями и принудительной циркуляцией теплоносителя.
- Гравитационные системы отопления закрытого и открытого типа.
- Возможность использования в качестве резервного котла.
- Возможность переделки из твердотопливного котла, в котел для работы с дутьевыми горелками на газе или жидком топливе и обратно. Для модернизации необходима замена дверцы котла с установленным в нее фланцем для горелки и приобретение комплекта перевода (опция) – включающая в себя пульт управления горелкой и дополнительные части теплообменника.
Описание:
- Секционный одноходовой теплообменник из чугуна.
- Сжигание топлива происходит методом прогорания.
- Эффективность сжигания различных видов топлива обеспечивается конструкцией камеры сгорания с использованием первичного воздуха и с возможностью подачи дополнительного воздуха и системой охлаждаемых чугунных колосников.
- Дверца зольника котла снабжена регулируемым дросселем для подачи первичного воздуха. В дверке загрузки топлива размещено отверстие для регулировки подачи дополнительного воздуха.
- Фронтальная загрузка топлива через увеличенное окно загрузки в камеру сгорания.
- Термоманометр в пульте управления на верхней панели котла.
Функции автоматики:
- Автоматическая плавная регулировка мощности прямодействующим термомеханическим регулятором.
Рабочие параметры:
- Работа котла независима от электроэнергии.
- Рабочее давление контура отопления: максимальное 4,0 бар.
- Температура контура отопления: минимальная 60ºC, максимальная 90ºC.
Упаковка и комплектация:
- Котлы поставляются c полностью собранными корпусами, без смонтированной теплоизоляции и облицовки.
- Облицовка и теплоизоляция поставляются в картонной коробке.
- В топку котла вложены техническая документация и комплект поставки (см. инструкцию).
- Тип упаковки – деревянный поддон - полиэтилен – стяжка упаковочными лентами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viadrus |
| Страна производитель | Чехия |
| Мощность номинальная | 58.1 кВт |
| Теплоноситель | Воздух |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кокс, Дрова, Бурый уголь, Пеллеты, Каменный уголь |
| Расход твердого топлива | 9.9 кг/час |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 125 л |
| Объем воды в котле | 64.4 л |
| Количество секций | 10 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 448 кг |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 60 град. |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1010 мм |
| Ширина | 550 мм |
| Глубина | 1360 мм |
| Вход в систему отопления | 2" |
| Диаметр дымохода | 176 мм |
- Цена: 53 520 ₴

