Газовый котел Baxi ECOFOUR 240 Fi
- Нет в наличии
- Код: san2300
39 438 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Модельный ряд ECO Four представлен одноконтурными и двухконтурными моделями с открытой и закрытой камерой сгорания мощностью до 24 кВт, и отличающиеся легкостью в установке, использовании и обслуживании. Широкий жидкокристаллический дисплей - прост и удобен в обращении, непрерывно и точно отображает как текущее состояние котла, так и устанавливаемые параметры.
Котлы оснащены непрерывной электронной модуляцией пламени в режимах отопления и ГВС, устойчиво работают при понижении входного давления природного газа до 5 мбар, имеют плавное электронное зажигание, рассекатели пламени на горелке изготовлены из нержавеющей стали, возможна перенастройка для работы на сжиженном газе. Конструктивно первичный медный теплообменник, покрытый специальным составом для дополнительной защиты от коррозии, энергосберегающий циркуляционный насос с встроенным автоматическим воздухоотводчиком, гидравлическая группа ECO Four изготовлена из латуни, вторичный пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали (двухконтурные модели), имеют возможность подключения внешнего накопительного бойлера для горячей воды и возможность подключения к солнечным коллекторам.
Котлы имеют два диапазона регулирования температуры в системе отопления: 30-85°С и 30-45°С (в режиме «теплые полы»), встроенная погодозависимая автоматика (возможность подключения датчика уличной температуры), индикацию температуры, возможность подключения комнатного термостата и программируемого таймера. К контролю безопасности можно отнести электронную систему самодиагностики, возможность вывода сигнала о блокировке котла на пульт диспетчера, ионизационный контроль пламени, систему защиты от блокировки насоса (включается автоматически каждые 24 ч), защитный термостат от перегрева воды в первичном теплообменнике, датчик тяги для контроля за безопасным удалением продуктов сгорания (пневмореле — для моделей с закрытой камерой сгорания, термостат — для моделей с открытой камерой).
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Baxi Group |
| Страна производитель | Италия |
| Вес | 33 кг |
| Вид топлива | Газообразное |
| Давление газа на входе в котел | 20 мбар |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Коэффициент полезного действия | 92.93 % |
| Максимальная температура дымовых газов | 146 град. |
| Материал теплообменника | Медь |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Объем воды в котле | 6 л |
| Расход газового топлива | 2.73 куб. м/час |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Способ установки | Настенный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип топки | Закрытая |
| Цвет | Белый |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Высота | 730 мм |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Глубина | 299 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Ширина | 400 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Циркуляционный насос | Да |
| Электрические параметры | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX4D |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 110 Вт |
| Частота | 50 Гц |
| Горячее водоснабжение | |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55 град. |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8 бар |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Минимальное давление в режиме ГВС | 0.6 бар |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 40 град. |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.6 бар |
| Объем расширительного бака | 6 л |
| Пользовательские характеристики | |
| Габариты | 730х400х299 мм |
- Цена: 39 438 ₴

