Твердотопливный котел Viadrus Hercules U22 D 4 (20kW)
- Нет в наличии
- Код: san0082
44 185 ₴
+380 (67) 967-94-46
- +380 (50) 315-15-16
возврат товара в течение 14 дней по договоренности

Описание
Характеристики
Информация для заказа
Котел VIADRUS HERCULES U22 работает с естественной или принудительной циркуляцией отопительной воды.
- Секционный одноходовой теплообменник из чугуна.
- Сжигание топлива происходит методом прогорания.
- Эффективность сжигания различных видов топлива обеспечивается конструкцией камеры сгорания с использованием первичного воздуха и с возможностью подачи дополнительного воздуха и системой охлаждаемых чугунных колосников.
- Дверца зольника котла снабжена регулируемым дросселем для подачи первичного воздуха. В дверке загрузки топлива размещено отверстие для регулировки подачи дополнительного воздуха.
- Фронтальная загрузка топлива через увеличенное окно загрузки в камеру сгорания.
- Термоманометр в пульте управления на верхней панели котла.
Применение:
- Закрытые системы отопления с принудительной циркуляцией теплоносителя. Рекомендуется использование защитного устройства от перегрева REGULUS DBV 1-02 (опция), либо охлаждающего змеевика VCHE (опция). Обязательно применение редукционного клапана на подводе охлаждающей воды к защитному устройству от перегрева REGULUS DBV 1-02. Для работы охлаждающего змеевика VCHE необходима комплектация термостатическим клапаном с погружным датчиком температуры, например, WATTS STS 20 либо Honeywell TS 130.
- Закрытые системы отопления с теплоаккумулирующими емкостями и принудительной циркуляцией теплоносителя.
- Гравитационные системы отопления закрытого и открытого типа.
- Возможность использования в качестве резервного котла.
- Возможность переделки из твердотопливного котла, в котел для работы с дутьевыми горелками на газе или жидком топливе и обратно. Для модернизации необходима замена дверцы котла с установленным в нее фланцем для горелки и приобретение комплекта перевода (опция) – включающая в себя пульт управления горелкой и дополнительные части теплообменника.
Функции автоматики:
- Автоматическая плавная регулировка мощности прямодействующим термомеханическим регулятором.
Рабочие параметры:
- Работа котла независима от электроэнергии.
- Рабочее давление контура отопления: максимальное 4,0 бар.
- Температура контура отопления: минимальная 60ºC, максимальная 90ºC.
Упаковка и комплектация:
- Котлы поставляются c полностью собранными корпусами, без смонтированной теплоизоляции и облицовки.
- Облицовка и теплоизоляция поставляются в картонной коробке.
- В топку котла вложены техническая документация и комплект поставки.
- Тип упа ковки – деревянный поддон - полиэтилен – стяжка упаковочными лентами.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Viadrus |
| Страна производитель | Чехия |
| Мощность номинальная | 23.3 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Кокс, Дрова, Бурый уголь, Брикеты, Пеллеты, Каменный уголь |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Напольный |
| Тип топки | Открытая |
| Объем камеры сгорания | 47 л |
| Объем воды в котле | 36.2 л |
| Материал теплообменника | Чугун |
| Количество секций | 4 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Вес | 247 кг |
| Отопление | |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 4 бар |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 990 мм |
| Ширина | 545 мм |
| Глубина | 750 мм |
| Вход в систему отопления | 1 1/4" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/4" |
| Диаметр дымохода | 156 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Подключение косвенного бойлера | Да |
- Цена: 44 185 ₴

