Твердотопливный котел Defro Optima Komfort 20 Kw
- Нет в наличии
- Код: san3096
77 790 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Твердотопливный котел Defro Optima Komfort 20 являются классической моделью котлов DEFRO с ручным сжиганием топлива. Котлы типа OPTIMA KOMFORT с горизонтально-наклонными дымовыми каналами предназначены для использования с различными видами твердого топлива.
Работа не требует электроэнергии — твердотопливный котел работает на естественной тяге. Благодаря легкому доступу к любой точке теплообменника через передние дверцы, значительно упрощена процедура обслуживания и чистки твердотопливного котла. Ограничено количество сварных соединений, что уменьшает риск появления неплотности в теплообменнике котла даже через много лет интенсивного использования.
Для увеличения эффективности использования, существует возможность монтажа терморегулятора тяги или системы для нагнетания воздуха вентилятором из-под колосников.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Defro |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 312 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Бурый уголь, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Классический |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1353 мм |
| Глубина | 934 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Ширина | 610 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
- Цена: 77 790 ₴


