Твердотопливный котел ATMOS DC-25 S
- Готово к отправке
- Код: san0723
150 290 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Твердотопливный котел ATMOS DC 25 S разработан на новом принципе сжигания бурого угля в комбинации с древесиной.
Котел сконструирован для сжигания древесины на принципе генераторной газификации с применением вытяжного вентилятора, который удаляет из котла продукты сгорания. Корпус котла изготовлен из сварных стальных листов толщиной 3-8 мм, и состоит из насыпной части для топлива, которая оснащена в нижней части жаростойким патрубком с продольным отверстием для прохода продуктов сгорания и газов. Пространство сгорания, которое находится под насыпной частью, выложено керамическими блоками.
В задней части корпуса котлов находится вертикальный канал для продуктов сгорания, оснащенный в верхней части клапаном для растапливания. В верхней части канала для продуктов сгорания находится патрубок для присоединения к дымоходу.
Установка котла
Котлы «ATMOS» должны быть подключены с «LADDOMAT 21» или терморегулирующим вентилем Regulus для достижения температуры воды, возвращающейся в котел, минимально 65 °С. Выходная температура котла должна поддерживаться постоянно в пределах 80 – 90 °С. Все котлы поставляются в основном исполнении с охлаждающим контуром против перегрева. Рекомендуем устанавливать котлы с аккумулирующими баками.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atmos |
| Страна производитель | Чехия |
| Вес | 326 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 80 % |
| Мощность номинальная | 25 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 58 л |
| Расход твердого топлива | 6 кг/час |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Пиролизный |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1120 мм |
| Глубина | 1045 мм |
| Диаметр дымохода | 152 мм |
| Ширина | 590 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 2.5 бар |
| Минимальная температура в режиме отопления | 65 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Код 1С | 2391 |
| Код категорії на сайті | 66 |
- Цена: 150 290 ₴

