Водонагреватель Drazice OKC 250 NTR/BP
- Нет в наличии
- Код: 110970101
49 715 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Водонагреватель косвенного нагрева Drazice серии OKC 100 - 300 NTR/BP благодаря своей конструкции и множеству вариантов предоставляют возможность экономичного приготовления горячей технической воды (ГТВ) с помощью различных источников энергии. Их номинальная мощность гарантирует достаточное количество ГТВ для жилых единиц, производственных помещений, ресторанов и подобных объектов. Для приготовления ГТВ можно использовать по выбору электрическую энергию, различные типы котлов центрального отопления, возобновляемые источники энергии (тепловые насосы, солнечные коллекторы) и их комбинацию.
Нагревание технической воды тепловой энергией посредством теплообменника
Запорные клапаны теплообменника должны быть открыты, тем самым обеспечивается проток отопительной воды из системы водяного отопления. Вместе с запорным клапаном на впуск к теплообменнику рекомендуется установить воздуховыпускной клапан, с помощью которого по мере необходимости (особенно в начале отопительного сезона) проводится выпуск воздуха из теплообменника. Время нагревания посредством теплообменника зависит от температуры и протока воды в системе водяного отопления.
Водонагреватель оборудован регулятором температуры ГТВ (термостат для управления трёхходовым клапаном или циркуляционным насосом) с электропитанием 230 V/50 Hz, выводом для циркуляции, и водонагреватель с объёмом до 200 литров – предохранительным клапаном.
В нижней части водонагревателя находится смотровой фланцевый люк для чистки внутренней поверхности резервуара с вмонтированным вспомогательным электронагревательным элементом. При использования водонагревателей для систем с солнечными батареями, водонагреватели объёмом от 200 литров оборудованы патрубком 6/4» для электронагревательного элемента TJ, размещённым над теплообменником на солнечных батареях (см. каталог дополнительного оборудования).
Основная функция:
Круглогодичная эксплуатация совместно с газовым котлом, с первоочередным подключением к нагреву ГТВ.
Технические характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Drazice |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Косвенный |
| Объём ёмкости для воды | 250 л |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение | Вертикальное |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Дополнительные характеристики и комплектация | |
| Магниевый анод | Да |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1508 мм |
| Ширина | 584 мм |
| Глубина | 584 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 106 г |
- Цена: 49 715 ₴

