Твердотопливный котел Defro Optima Komfort Plus 20 Kw
- Нет в наличии
- Код: san3851
102 683 ₴
- +380 (50) 315-15-16

Котлы Defro Optima Komfort Plus предназначены для сжигания различных видов топлива: уголь, дерево, опилки, деревянная стружка. Благодаря простому доступу в любое место теплообменника через увеличенную загрузочную дверцу, обслуживание и чистка котла не создаст больших хлопот. Котел оснащен системой нагнетания воздуха PID, которая обеспечивает доставку воздуха через множество точек сквозь воздушные сопла. Эта технология повышает эффективность работы котла, стабильность горения, а также позволит экономить топливо до 20%.
Котлы Defro Optima Komfort Plus предназначены для режимов верхнего и нижнего сгорания топлива. На одной загрузке длительность горения топлива 8-16 часов (в зависимости от нагрузки котла).
Конструкция котла Defro Optima Comfort – это воплощение самых инновационных и продуктивных решений. Теплообменник изготовлен с высокопрочной стали толщиной 6мм.. Высокий уровень КПД достигается с помощью четырех уровней конвекционных каналов и точечной системой подачи воздуха. Блок управления может контролировать 2 насоса: отопления и горячего водоснабжения. Справа внизу котла имеется педаль для передвижения колосников, что позволит без усилий очистить камеру сгорания.
Преимущества
- Высокий уровень КПД до 85%
- Широкий выбор топлива
- Хорошо обдуманная конструкция котла
- Эргономичность в обслуживании
- Механизм регулировки тяги
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Defro |
| Страна производитель | Польша |
| Вес | 319 кг |
| Вид топлива | Твердое |
| Виды твердого топлива | Каменный уголь, Бурый уголь, Дрова |
| Коэффициент полезного действия | 85 % |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Мощность номинальная | 20 кВт |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Объем воды в котле | 72 л |
| Площадь обогрева | 200 кв.м |
| Состояние | Новое |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Способ установки | Напольный |
| Теплоноситель | Вода |
| Тип котла | Длительного горения |
| Тип топки | Открытая |
| Цвет | Красный |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Высота | 1620 мм |
| Глубина | 1115 мм |
| Диаметр дымохода | 178 мм |
| Ширина | 600 мм |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 1.5 бар |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Потребляемая мощность | 45 Вт |
| Частота | 50 Гц |
- Цена: 102 683 ₴


